Online-Katalog (Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 6004

6004
Limit-Preis
6000 €

David Teniers d. J. (flämisch, 1610 - 1690), Die Anbetung der Heiligen drei Könige, 17. Jh., Öl auf Holz, parkettiert, unten links monogrammiert (DT), Lichtmaß: 56 x 87 cm, Rahmen: 72 x 103 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert, Farbverlust, drei horizontale, durchgehende, Haarrisse.